Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Kriftel e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Vorstand

Vorsitzender: Markus Bräuning
Vorsitzender
Markus Bräuning
E-Mail
markus.braeuning@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 9574016
Adresse
An der Lache 2
65795 Hattersheim am Main
stellvertretender Vorsitzender: Dirk Schanz
stellvertretender Vorsitzender
Dirk Schanz
E-Mail
dirk.schanz@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 900176
Adresse
Amselweg 16
65830 Kriftel
Schatzmeisterin: Katharina Barthen
Schatzmeisterin
Katharina Barthen
E-Mail
katharina.barthen@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 9574013
Adresse
Robert-Schuman-Ring 27
65830 Kriftel
stellvertretender Schatzmeister: Leo Gallenbacher
stellvertretender Schatzmeister
Leo Gallenbacher
E-Mail
leo.gallenbacher@dlrg-kriftel.de
Technische Leiterin: Wiebke Wienands
Technische Leiterin
Wiebke Wienands
E-Mail
wiebke.wienands@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 9574014
Adresse
Königsberger Straße 43
65830 Kriftel
stellvertretender Technischer Leiter: Erik Hülsmann
stellvertretender Technischer Leiter
Erik Hülsmann
E-Mail
erik.huelsmann@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 9574015
Adresse
Stettiner Straße 89
65795 Hattersheim am Main
Ressortleiter Öffentlichkeitsarbeit und Medien: Alexander Schmitt
Ressortleiter Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Alexander Schmitt
E-Mail
alexander.schmitt@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 9574010
Adresse
In den Unterwiesen 2a
65830 Kriftel
stellvertretende Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit und Medien: Silvia März-Saame
stellvertretende Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit und Medien
Silvia März-Saame
E-Mail
silvia.maerz-saame@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
06192 9574018
Adresse
Odenwaldstraße 4a
65830 Kriftel
Jugendleiter: Lukas Wahl
Jugendleiter
Lukas Wahl
E-Mail
lukas.wahl@dlrg-kriftel.de
Telefonnummer
0152 32007387
Adresse
Domherrnstraße 1a
65795 Hattersheim am Main
Beisitzer: Ralf Stössel
Beisitzer
Ralf Stössel
E-Mail
ralf.stoessel@dlrg-kriftel.de
Beisitzerin: Anja Orgler
Beisitzerin
Anja Orgler
E-Mail
anja.orgler@dlrg-kriftel.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing